Икрянинский район посетил представитель Министерства сельского хозяйства РФ

IMG 20200708 WA000604 июля 2020 года с визитом Икрянинский район посетила заместитель директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Рената Хамзаевна Бибарсова.
В поездке приняли участие первый заместитель главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Евгеньевич Степанов, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования «Икрянинский район» Евгений Владимирович Калашников, заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Каюм Ильдарбекович Османов.
Первым местом посещения стал научно-экспериментальный комплекс аквакультуры «БИОС», единственное в стране предприятие, имеющее статус племенного завода по разведению рыб осетровых пород.  Рената Хамзаевна ознакомилась с биотехнологией ступенчатого IMG 20200708 WA0007выращивания разноразмерной и разновесовой молоди в индустриальных условиях.
В крестьянско-фермерском хозяйстве Ю.С. Поляковой Рената Хамзаевна осмотрела садковое рыбоводство, процесс выращивания осетровых пород рыб в условиях естественной среды, а также ознакомилась с планами и перспективами развития данного хозяйства.
Последним местом посещения стало крестьянско-фермерское хозяйство Т.Б. Пьяновой, где были осмотрены производственные мощности по выращиванию грибов, в том числе, вновь введенный цех.
По итогам визита Министерству сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и администрации муниципального образования «Икрянинский район» даны рекомендации по продвижению на рынке брендов данных предприятий и оказанию содействия в грантовой поддержки.