Заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом, СПИДом и заболеваниями, передающимися половым путём

ФОТо 1Под председательством заместителя главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальника управления образования И.П. Мухиной в муниципальном казенном учреждении культуры «Социально-культурный центр» состоялось первое в текущем году заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом, СПИДом и заболеваниями, передающимися половым путём.

Члены комиссии рассмотрели актуальные вопросы по совершенствованию мероприятий по профилактике вышеназванных заболеваний и результаты межведомственной работы в этом направлении за первое полугодие 2020 года.

ФОто 2В ходе работы комиссии были заслушаны доклады представителей ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» о состоянии оказания туберкулезной помощи населению Икрянинского района, проведении действующих санитарно-эпидемиологических правил по профилактике и борьбе стуберкулезом, СПИДом и заболеваниями, передающимися половым путем, а также был проведен анализ случаев смерти от туберкулеза на территории района.

Подводя итоги, председатель межведомственной комиссии И.П. Мухина отметила, что именно совместные действия всех заинтересованных учреждений и организаций, а также информационно-просветительская работа с населением могут дать положительные результаты. Она призвала всех не только реализовывать годовой план работы, но и предлагать что-то новое, что поможет в мотивации здорового образа жизни как у подростков, так и более старших по возрасту жителей района.