Открытие многофункционального комплекса в рабочем поселке Ильинка

110 июля в рабочем поселке Ильинка состоялось торжественное открытие многофункционального комплекса на прилегающей территории Дома культуры.

На праздничном мероприятии присутствовали гости: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Орденов Геннадий Иванович, депутат Государственной Думы от политической партии «Единая Россия» Клыканов Александр Борисович, министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Николаевна Прокофьева, депутат Думы Астраханской области Кабикеев Николай Набиевич, Глава муниципального образования «Икрянинский район» Бутузова Наталья Георгиевна, генеральный директор компании «Лукойл-Нижневолжскнефть» Николай Николаевич Ляшко и многие другие.

Глава муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Власова Ирина Евгеньевна выразила благодарность всем, кто участвовал в реализации программы «Комфортная городская среда», и, в первую очередь, Наталье Георгиевне и Геннадию Ивановичу за то, что с их помощью удалось создать современный, уютный уголок для семейного отдыха и занятия спортом.

2В день рождения нового объекта не обошлось без подарков. Глава района вручила рабочему поселку денежный сертификат на развитие материально-технической базы. Геннадий Иванович Орденов и Николай Набиевич Кабикеев подарили Дому культуры сплит-систему, а детям футбольные мячи для занятий на новой спортивной площадке.

Также от многих гостей звучали слова благодарности в адрес компании «Лукойл», которая финансирует подобные объекты по всей области, а также оказывает финансовую поддержку в реконструкции памятников павшим героям Великой Отечественной войны. Главное, что компания не останавливается на достигнутом и, как сказал генеральный директор, «сотрудничество продолжается».

Собравшиеся на открытие многофункционального комплекса дети с волнением готовились занять лучшие места на игровых площадках. Как только ленточка была перерезана, вся детвора поселка бросилась на перегонки. И, что самое важное, места для игр нашлись всем. На детской площадке дети катались на горках, на каруселях и качелях, младшие школьники играли на крытой площадке для настольного тенниса, а старшеклассники, разделившись по командам, выясняли кто из коллективов лучше играет в баскетбол.

3Многие вместе с детьми разместились в новом летнем кинотеатре, чтобы посмотреть праздничную программу с музыкальными, красочными номерами, которые приготовили ребята и творческие коллективы Дома культуры.

На сегодняшний день многофункциональный комплекс стал лучшим проектом, реализованным на территории Икрянинского района.

В приветственном слове Ирина Евгеньевна Власова обратилась к односельчанам: «Дорогие жители! Приходите с детьми. Отдыхайте. Занимайтесь спортом. И помните про бережное отношение ко всему, что сделано с любовью для вас».