Бульвар «100-летие Икрянинскому району» начнут благоустраивать в этом году

2 1Подведены итоги голосования, прошедшего 01 июля 2020 года, о включении объектов благоустройства в проект «Народный бюджет» на территории районного центра.

В проекте «Народный бюджет» участвовали 3 объекта благоустройства: проект «Бульвар «100-летие Икрянинского района», проект «Центральный стадион» и проект «Семейно-спортивная площадка «Спартак». Проект «Бульвар «100-летие Икрянинского района» победил с результатом 89,7% из 4920 жителей села Икряное, принявших участие в голосовании.

Первую часть большого проекта «Бульвар «100-летие Икрянинского района» начнут реализовывать в текущем году, которая подразумевает благоустройство территории от набережной реки Бахтемир до здания Икрянинского сельсовета. Дальнейшее благоустройство объекта планируется проводить в рамках государственного проекта «Комфортная городская среда».

Общая территория всего проекта от здания «Музея истории рыболовства села Икряное» до набережной реки Бахтемир будет составлять 22 588 м2 с высадкой зеленых насаждений площадью 1,15 га, установкой летнего театра, открытых беседок, где можно будет проводить тематические вечера, выставки, деловые встречи. Бульвар украсит цветочная аллея и тротуарная плитка. Для юных спортсменов возведут площадку для занятий воркаутом. Также проект подразумевает установку главной сцены для мероприятий районного значения, а на набережной реки Бахтемир памятника основателю села Икряное Ивану Андреевичу Варвацию.