Депутаты Думы АО взяли на контроль установку ФАПов

1560767992 c5005dekq m13 июля Икрянинский район посетила делегация астраханских депутатов в лице первого заместителя Председателя Думы Астраханской области Родненко Ирины Васильевны, Ирдеевой Елены Викторовны и Буянской Наталии Анатольевны с целью ознакомления с ходом выполнения работ по установке фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) на территории района.

В прошлом году Икрянинская районная больница заключила 3 контракта на установку амбулатории с р.п. Ильинка и ФАПов в с. Ново-Булгары и с. Сергиевка.

Внимание депутатов Думы, а именно депутатов от партии «Единая Россия», курирующих нацпроект «Здравоохранение», было привлечено тем, что районная больница не выдерживает темпа выполнения данных работ.

На сегодняшний день в рамках исполнения контракта объекты готовы к эксплуатации, но руководством Икрянинской больницы не был объявлен аукцион по благоустройству территорий ФАПов, а также по приобретению того оборудования, которого в комплекте поставки не значилось.

В бюджете районной больницы заложены средства в размере 1 млн. рублей на оборудование для амбулатории в р.п. Ильинка и 1,5 млн. рублей на обустройства территории. Также по двум ФАПам в с. Ново-Булгары и в с. Сергиевка в бюджете заложено по 600 000 рублей на оборудования и по 500 000 рублей на обустройство территории.

Делегация поставила главному врачу больницы условия и задачи, чтобы все три объекта были введены в эксплуатацию с получением лицензии сроком до 10 сентября, в связи с чем, они также обратились в администрацию района с просьбой проконтролировать ход выполнения данных поручений.