Глава района встретилась с жителями села Икряное по вопросу перебоя в подаче воды

IMG 20200716 18060016 июля состоялась встреча Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой с жителями улиц С. Никулина и Интернациональная в селе Икряное в связи с многочисленными жалобами на перебои с водой в течение двух недель.

На встрече также присутствовал первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Евгеньевич Степанов.

Предполагаемая причина – не замененная часть старой водопроводной магистрали. В текущем году данную магистраль частично меняли, но все равно остается почти 1 км не замененного участка водопровода.

Главой поручено предоставить решение по вопросу подачи водоснабжения в домохозяйства в течение двух дней и приобретением полипропиленовых труб диаметром 110 мм.

Сама работа по замене всей трубопроводной сети для стабилизации давления воды в домохозяйствах будет разбита на несколько этапов. Первый этап по замене трубопровода протяженностью 450 метров пройдет на улице С. Никулина в июле – начале августа. Второй этап планируется осуществить текущей осенью.