Комиссионный выезд по благоустройству общественных территорий

1216 июля состоялся межведомственный комиссионный выезд в муниципальные поселения с целью осмотра общественных территорий благоустроенных в текущем году.

Состав межведомственной комиссии: Смирнова Ольга Федоровна - председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район», Сысоева Татьяна Петровна - начальник отдела строительства администрации муниципального образования «Икрянинский район», Акименко Владимир Алексеевич - Почетный гражданин Икрянинского района, Исаева Кульфаран Дулдаевна - Почетный гражданин Икрянинского района, председатель Икрянинской организации «Всероссийское общество инвалидов», Вещагина Елена Андреевна - председатель Икрянинской местной организации «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».

34Комиссия посетила:

- многофункциональный комплекс, открытый 10 июля на прилегающей территории Дома культуры в р.п. Ильинка;

- парк Победы в с. Бахтемир, где произведена реконструкция памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны и установлены обновленные мемориальные плиты с именами погибших односельчан в военных конфликтах;

- спортивную площадку в с. Маячное - первый спортивный объект, открытый в 2020 году;

56- парк Победы на центральной улице с. Оранжереи, где в середине июня установлен новый памятник односельчанам в годы Великой Отечественной войны;

- семейную спортивную площадку на улице Ленина в с. Икряное, окончательный этап благоустройства которой завершился в середине мая.

По итогам поездки члены комиссии приняли работы по благоустройству общественных территорий и призвали местных жителей сохранять чистоту и порядок, бережно относиться к территориям, благоустроенных для комфортного отдыха и поддержания физического здоровья граждан.