Совещание по подготовке к отопительному сезону

IMG 20200723 15485723 июля 2020 года исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Александр Евгеньевич Степанов в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в совещании под руководством заместителя председателя Правительства Астраханской области Михаила Валерьявича Богомолова по вопросу подготовки муниципальных образований к отопительному сезону 2020-2021 гг.

В ходе совещания Александр Евгеньевич доложил о текущей ситуации по готовности теплоснабжающих предприятий района к новому отопительному сезону. Подачу теплоэнергии в Икрянинском районе осуществляют 3 организации: МУП «Икрянинское КЭП», МУП «Тепло» и МУП «Вектор».

Был поднят вопрос по техническому переоснащению центральной котельной в селе Оранжереи, которая будет субсидироваться за счет средств бюджета Астраханской области на общую сумму 27 млн. рублей по порядку расходования и возможности их освоения в течение двух лет.

Также были затронуты вопросы по погашению кредиторской задолженности теплоснабжающими предприятиями, в том числе по населению, и активизации работы в данном направлении.