Заседание администрации муниципального образования «Икрянинский район»

0130 июля под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось заседание администрации.

В заседании приняли участие главы муниципальных образований Икрянинского района, начальники структурных подразделений администрации, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района».

Об осуществлении муниципального земельного контроля за второй квартал 2020 года доложил старший специалист отдела муниципального контроля Алексей Александрович Самодуров. Главы муниципальных образований отметили оперативность и слаженность работы отдела муниципального контроля в осуществлении своих полномочий и проведении внеочередных проверок по поступающим обращениям глав поселений.

02Директор МБУ «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района» Константин Валентинович Яковлев рассказал о реализации комплекса ГТО на территории поселений Икрянинского района и привлечении взрослого населения к выполнению нормативов. Заслушав информацию К.В. Яковлева, главы поселений выступили с предложением провести соревнование по выполнению нормативов ГТО с депутатами районного Совета, что было единогласно одобрено при условии нормализации и улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

О перспективах взаимодействия администраций муниципальных образований с образовательными учреждениями Икрянинского района по вопросам трудоустройства и организации отдыха несовершеннолетних в каникулярный период 2020 года проинформировала заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования Ирина Петровна Мухина.

Летние оздоровительные площадки начнут работать в августе на базе образовательных учреждений в селе Икряное, селе Маячное и селе Восточное. Решение об открытии площадок принято на основании поступивших заявлений от родителей учащихся о принятии их детей в оздоровительные группы.

Следующее заседание администрации муниципального образования «Икрянинский район» состоится в августе 2020 года.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram