Заседание Совета МО «Икрянинский район»

130 июля состоялось заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район», в котором приняли участие Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, заместитель прокурора Александр Викторович Ульянов, главы муниципальных образований, заместители главы и начальники структурных подразделений администрации, и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» Иван Владимирович Остроухов и врач-невролог районной больницы Валентина Васильевна Саватеева.

В начале заседания Валентина Васильевна поблагодарила председателя Совета, депутатов, а также руководителя аппарата администрации муниципального образования «Икрянинский район» за оказанную помощь и участие в благотворительной акции - покупке и установке сплит-системы для Бахтемирской участковой больницы.

Глава района Наталья Георгиевна Бутузова от имени администрации Губернатора Астраханской области вручила самым активным главам муниципальных образований почетные грамоты за участие в подготовке и проведении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. От Министерства экономического развития Астраханской области депутатам-предпринимателям были вручены почетные грамоты в честь Дня работника торговли.

2Первый вопрос повестки заседаний касался работы медицинских учреждений на территории района. Информация Ивана Владимировича Остроухова была заслушана и принята депутатами к сведению.

Начальник финансового управления администрации Марина Константиновна Соловьева выступила по двум вопросам:

1) внесение изменений в решение Совета муниципального образования «Икрянинский район» от 19.12.2019 г. № 25/6 «О бюджете муниципального образования «Икрянинский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

2) внесение дополнений в решение Совета муниципального образования «Икрянинский район» от 03.03.2016 № 15/1 «О муниципальном дорожном фонде муниципального образования «Икрянинский район».

Заслушав информацию докладчика, депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в решения Совета муниципального образования «Икрянинский район».

3Заключительным вопросом повестки заседания стало утверждение плана работы Совета муниципального образования «Икрянинский район» на второе полугодие 2020 года, о котором доложил руководитель аппарата Совета Саркис Артемович Сарсумат. План работы Совета был рассмотрен депутатами и единогласно утвержден.

Следующее заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район» запланировано на сентябрь 2020 года.