Победитель программы «Земский учитель» будет работать в Икрянинской школе

1 1В 2020 году в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации стартовала программа «Земский учитель», предназначенная для обеспечения сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами. Учителя - участники программы, переехавшие на выбранное место работы, получат от государства 1 млн. рублей, а переехавшие на Дальний Восток - 2 млн. рублей.

По итогам прошедшего конкурса с 1 сентября в МБОУ «Икрянинская СОШ» будет работать учитель английского языка - Власенкова Татьяна Алексеевна. С учителем будет заключен трудовой договор, по которому она должна будет отработать в Икрянинской школе не менее 5 лет.

На федеральном портале «Земский учитель» (https://zemteacher.edu.ru/) содержится информация о вакансиях, образовательных организациях-участниках программы во всех субъектах страны. Любой учитель сможет получить необходимую информацию и подать заявку для участия в программе.