Учеба работников органов местного самоуправления

01 6 августа состоялась учёба работников органов местного самоуправления под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой.

02В рамках утвержденной повестки перед собравшимися о мероприятиях по подготовке к проведению стратегических командно-штабных учений на территории Икрянинского района доложил военный комиссар Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, города Нариманов Андрей Николаевич Лягушин.

Начальник общего отдела администрации муниципального образования «Икрянинский район» Тамара Владимировна Малофеева осветила вопрос урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе.

Об актуальных вопросах составления протоколов об административных правонарушениях уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления и о механизмах воздействия на владельцев бродячего крупного рогатого скота рассказала секретарь административной комиссии Татьяна Валерьевна Гринько.

Начальник финансового управления Марина Константиновна Соловьева ознакомила глав муниципальных образований о порядке размещения и предоставления информации на едином портале государственной информационной системе «Электронный бюджет», а также о реализации инициативного бюджетирования на территории Икрянинского района.

Важно отметить, что органы местного самоуправления совершенствуют свою работу в качестве и эффективности управления, продолжая решать актуальные задачи, от которых зависит качество жизни жителей района.