Совещание по земельным отношениям

111111111111111111 августа под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось еженедельное совещание по земельным отношениям.

Наталья Георгиевна отметила позитивную динамику по увеличению денежных поступлений от арендных платежей за земельные участки. Ежемесячные поступления: от 600-700 тыс. рублей ранее до 1,5 млн. рублей в июне и до 1,4 млн. рублей в июле, что существенно увеличилось по сравнением аналогичным периодом прошлого года.

Основными вопросами совещания стали: судебно-исковая работа по изъятию земельных участков за неуплату арендной задолженности; работа по выявлению неиспользуемых либо используемых по неназначению земельных участков сельхозназначения.

Основными поручениями Главы района стали:

- представить в срок до 14 августа 2020 года распорядительный документ по утверждению плана мероприятий по систематизации земельных участков в муниципальных образованиях Икрянинского района;

- завершить переход на программу 1С в срок до 17 августа 2020 года для оперативной работы по учету должников и суммам их кредиторской задолженности;

- предоставить в срок до 18 августа 2020 года выписки из Росреестра по земельным участкам и пояснительную записку по использованию земельных участков в муниципальных поселениях Житнинского, Оранжерейнинского, Чулпанского, Икрянинского и Маячнинского сельсоветов.

Следующее совещание по земельным отношениям запланировано на 18 августа 2020 года.