Совещание по проблемам западно-подстепных ильменей

IMG2020081209122212 августа под председательством первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Александра Евгеньевича Степанова состоялось совещание по проблемам западно-подстепных ильменей.

На совещание присутствовали предприниматели, занимающиеся ведением пастбищной аквакультуры (рыбоводства), Казаков М.Н., Копейкин М.М. и Хангереев А.М.

Цель проведенного совещания разъяснить порядок целевого использования водных объектов; предоставление отчетов о проводимом зарыблении; дополнение к договорам со Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области при водопользовании объектом.

Начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калашников Евгений Владимирович рассказал присутствующим порядок выдачи актов зарыбления: «Прежде, чем зарыблять ильмень, звоните нам в Управление, мы выезжаем на место, снимаем на видео как вы проводите зарыбление объекта, только после этого будут подписываться акты».

В завершение совещания Александр Евгеньевич обратил особое внимание на проведение районной администрацией контрольно-надзорных мероприятий по обследованию рыбоводных участков. В случае выявления нарушений материалы будут передаваться в правоохранительные органы.