Совещание по установке ФАПов

112 августа под председательством и.о. заместителя Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Лычагина Дмитрия Владимировича состоялось совещание по вопросам установки фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) на территории района.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Петровна Мухина, и.о. начальника отдела строительства Екатерина Сагандыковна Суюндукова, и.о. главного врача ГБУЗ АО «Центральная районная больница» Иван Владимирович Остроухов, начальник административно-хозяйственного отдела ГБУЗ АО «Центральная районная больница» Александр Михайлович Сергеев.

В рамках государственной программы «Здравоохранение» в текущем году на территории Икрянинского района запланировано установить 7 ФАПов, из которых 3 уже установлены в р.п. Ильинка, с. Ново-Булгары, с. Сергиевка.

В настоящий момент ведется работа по заключению договоров с подрядными организациями по благоустройству территории ФАПов. По словам Ивана Владимировича Остроухова до середины сентября закончатся все работы по благоустройству территории и получение лицензии. А также сообщил, что медицинское оборудование для установленных ФАПов закуплено в полном объеме.

Александр Михайлович Сергеев попросил посодействовать районную администрацию в подготовки площадок для установки остальных 4 ФАПов в с. Сергино, с. Бекетовка, с. Боркино, с. Ямное в виде профилирование территории.

По указанным ФАПам ранее были расторгнуты контракты с недобросовестным поставщиком. В настоящее время ожидается проведение совместных торгов с Министерством здравоохранения Астраханской области по определению подрядной организации на установку данных ФАПов до конца года.

В завершение совещания Дмитрий Владимирович подчеркнул значимость рассмотренных вопросов и обратил внимание участников на ответственность за неисполнение поручений в установленные сроки.