«Здоровый район – здоровый регион»

01Одним из направлений работы МКУК «Социально-культурный центр» является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни. Учреждениями культуры и библиотеками Икрянинского района проводится большое количество мероприятий, направленных на их профилактику.

12 августа в рамках регионального межведомственного антинаркотического проекта «Здоровый район - здоровый регион» состоялось совместное мероприятие МКУК «Социально-культурный центр», филиала по Икрянинскому ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области, а также Икрянинской районной поликлиники. Участниками мероприятия стали условно осужденные граждане.

Врач-нарколог А.К. Нурмагамбетова провела профилактическую разъяснительную беседу о тяжелых последствиях употребления наркотиков и призвала присутствующих вести здоровый образ жизни.

Специалисты Икрянинской центральной библиотеки к началу мероприятия оформили книжную выставку «Здоровым быть - долго жить», подготовили интеллектуальные игры, конкурсы и викторины для участников мероприятия. Наглядным материалом встречи стали буклеты по профилактике наркомании и закладки-памятки «Лучшие спортсмены Икрянинского района».

Быть здоровым модно и престижно. Хочется надеяться, что прошедшее мероприятие станет для его участников стимулом к здоровому образу жизни, а фраза: «Жизнь так замечательна - не растратьте её по мелочам» - девизом по жизни.

Информация МКУК «Социально-культурный центр»