В ФАПы запаромных сел приходят молодые кадры

1sdrgВ этом году администрация муниципального образования «Икрянинский район» совместно с ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» привлекли в район двух перспективных молодых специалистов, окончивших Астраханский базовый медицинский колледж. С молодыми кадрами заключены бессрочные трудовые договора, они направлены на работу в село Чулпан и село Маячное.

В связи с дефицитом медицинских кадров, причина которого кроется в отдаленности от районного центра и отсутствии жилья в сельской местности, главы Чулпанской и Маячнинской администраций Ольга Андреевна Евсеева и Елена Геннадьевна Артемьева нашли возможность обеспечить специалистов жильем и хорошими бытовыми условиями.

В настоящее время в селе Маячное под чутким руководством опытных наставников новая медсестра приступила к своим должностным обязанностям. В селе Чулпан медицинский работник прошел двухнедельную стажировку на базе Оранжерейнинской участковой больницы, впереди запланирована двухнедельная стажировка в Ямнинском фельдшерско-акушерском пункте. После чего специалист приступит к самостоятельной работе.

Важно отметить активное участие и оказание финансовой помощи в обеспечении материально-технической базы сельских фельдшерско-акушерских пунктов члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Геннадия Ивановича Орденова, Главы муниципального образования «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой, главы администрации муниципального образования «Житнинский сельсовет» Владимира Викторовича Иванова, депутатов Совета муниципального образования «Икрянинский район» Владимира Викторовича Когоут и Дениса Петровича Дереча.