Акция «Бригада мобильной помощи»

ph118 августа состоялась благотворительная акция «Бригада мобильной помощи». Цель акции - в Год памяти и славы оказать помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, депутат Думы Астраханской области Сергей Павлович Герасимов, директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Никита Иванович Остроухов.

Ветеранам войны были вручены телефоны с бесплатной, бессрочной мобильной связью, в которую заранее были внесены контактные номера телефонов социальных учреждений и организаций, в которые они могли бы обратиться по всем интересующим их вопросам. Также Глава района подарила семьям ветеранов подарочный экземпляр замечательной книги поэта и литературного критика XIX века Ивана Сергеевича Аксакова «В чем сила России?».

В настоящее время участников Великой Отечественной войны осталось совсем немного, всего 9 человек в Икрянинском районе, но каждый из них еще полон жизненных сил. Ветераны были рады оказанному вниманию, они поблагодарили Наталью Георгиевну и Сергея Павловича, а также напутствовали их добрыми пожеланиями в нелегкой работе на благо развития родного района и Астраханской области.