Новый вид спорта в Икрянинской школе

maxresdefaultГБУ АО «Спортивная школа олимпийская резерва имени В.А. Гладченко» расширяет свою деятельность, реализуя проект «Гандбол – в школу». Один из ее сотрудников, профессиональный тренер Прокопьев Евгений Владимирович, будет проводить внеклассные спортивные занятия в Икрянинской школе.

В ходе беседы с заместителем Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальником управления образования Ириной Петровной Мухиной, тренер рассказал о своих планах по созданию совместных команд для мальчиков и девочек. Инвентарь для занятий гандболом будет предоставлен спортивной школой олимпийского резерва. Цель проекта - дать возможность талантливым ребятам реализовать свои способности на более высоком областном уровне.

gandbollПроект «Гандбол – в школу» включен в региональный проект «Спорт – норма жизни» в составе государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области» и реализуется в большинстве общеобразовательных учреждений.