«Здоровый район - здоровый регион»

IMG 614926 августа в рамках регионального межведомственного антинаркотического проекта «Здоровый район - здоровый регион» прошло совместное мероприятие МКУК «Социально-культурный центр» муниципального образования «Икрянинский район», филиала по Икрянинскому ФКУ УИИ УФСИН России по Астраханской области, ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» и отдела МВД России по Икрянинскому району.

Участниками мероприятия стали условно осужденные граждане. Тема встречи - профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и населения.

Врач отделения медицинской профилактики ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» Вахромова Т.Г. рассказала присутствующим об основах здорового образа жизни. Участковый уполномоченный отдела МВД России по Икрянинскому району, младший лейтенант полиции Степаненко К.А. ознакомила со статьями законодательства, касающихся ответственности за правонарушения. Имам-хатыб мечети села Светлое Джуматов Адилбек Даукесович призвал присутствующих к духовному и нравственному совершенствованию. В завершении участникам встречи вручили буклеты по профилактике правонарушений.

Проведение подобных мероприятий под эгидой «Здоровый район - здоровый регион» будет продолжено. Очередная встреча запланирована в сентябре текущего года.

Информация МКУК «Социально-культурный центр»