В Икрянинском районе продолжаются мероприятия по отлову животных без владельцев

sobaka.jpegВ настоящее время ведется отлов животных без владельцев в муниципальном образовании «Мумринский сельсовет». Действующий заказ-наряд рассчитан на отлов животных в количестве 30 особей.

Со следующего месяца будут продолжены мероприятия по отлову собак в муниципальных образованиях «Рабочий поселок Ильинка», «Рабочий поселок Красные Баррикады», «Бахтемирский сельсовет», «Икрянинский сельсовет», «Маячнинский сельсовет».

К животным применяются специальные седативные и снотворные препараты, которые действуют в течение часа. После чего их отвозят в специализированный питомник, где они содержатся в течение 21 дня. Ветеринарами и сотрудниками питомника проводятся мероприятия по вакцинации, стерилизации (кастрации) и чипированию каждой собаки. Далее их возвращают на то место, где они были отловлены.

По договору с подрядной организацией, оказывающей услуги по регулированию численности животных без владельцев, общее количество отловленных безнадзорных животных составит до конца текущего года 260 особей.