Заседание августовской конференции педагогов Икрянинского района

1Августовская конференция – это особая педагогическая традиция, на которой представители образовательных учреждений района встречаются перед началом нового учебного года.

27 августа открывая ежегодную конференцию, с приветственным словом к педагогическим коллективам Икрянинского района обратилась Глава района Наталья Георгиевна Бутузова, поздравив педагогические коллективы с новой встречей после долгой разлуки, ведь коллективы не виделись практически 5 месяцев.

Глава поблагодарила педагогов за успешную и самоотверженную работу в период пандемии, которая показала на что способны наши дети и педагоги, на достойном уровне справившиеся с требованиями дистанта и освоившие современные информационные технологии.

С поздравительными словами в адрес педагогов района обратилась и заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Петровна Мухина, поблагодарив руководство Икрянинской школы и всех членов государственной экзаменационной комиссии за отсутствие нарушений, отметив их четкую и грамотную проведенную компанию.

Ирина Петровна поблагодарила педагогические коллективы за подготовку детей к сдаче ЕГЭ. Результаты в текущем году показали хорошую динамику по сравнению с прошлой компанией. В этом году большое количество детей, набравшие более 80 и 90 баллов, и есть выпускник, который сдал экзамен по химии на 100 баллов в Икрянинской школе.

По традиции на конференции состоялось торжественное вручение почетных грамот, благодарственных писем и благодарностей от Главы Икрянинского района, от Министерства образования и науки Астраханской области.

В ходе проведения церемонии награждения воспитанницы Школы искусств №17 и учащиеся Икрянинской школы подарили хорошее настроение педагогам и руководителям образовательных учреждений, исполнив сольные и совместные танцевальными и музыкальные номера.

Завершилось торжественное мероприятие общей фотографией на память.