Состоялась встреча с заместителем Председателя Думы Астраханской области

vstrecha Vibornov27 августа Глава района Наталья Георгиевна Бутузова встретилась с заместителем Председателя Думы Астраханской области, директором Астраханского колледжа профессиональных технологий (АГКПТ) Алексеем Борисовичем Выборновым.

На встрече также присутствовали директор МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» Андрей Юрьевич Рытченко и заведующий Краснобаррикаднинским филиалом АГКПТ Владимир Владимирович Сычев.

Основной темой встречи стали вопросы взаимодействия учреждений общего образования с учреждениями среднего профессионального образования, востребованности рабочих специальностей и перспективы развития специфических для экономики района профессий в области аквакультуры и судостроения.

Встреча прошла в конструктивном ключе, в которой стороны наметили дальнейшие планы работы по открытию перспективных профессий и специальностей на базе Краснобаррикадной средней школы, предоставления неиспользуемого здания или пустующих помещений на территории района с целью открытия дополнительных учебных центров.