Федеральную трассу в с. Икряное обустроят тротуарами

trotuar27 августа Глава района Бутузова Наталья Георгиевна совместно с заместителем Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Лычагиным Дмитрием Владимировичем осмотрели автомобильную дорогу федерального значения Р-215 в селе Икряное на предмет определения участков для строительства тротуаров.

Ранее районная прокуратура направила представление в адрес ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Каспий») о том, что на федеральной трассе в селе Икряное отсутствуют тротуарные дорожки.

В свою очередь ФКУ Упрдор «Каспий» готовы оборудовать федеральную автодорогу тротуаром, но на определенных участках, из-за уплотнённой застройки частными домовладениями, отсутствует полоса отвода, которая по стандарту должна быть не менее 1,5 метров. В связи с чем районной администрации необходимо подготовить графическую карту с указанием участков автодороги, где возможна прокладка тротуарных дорожек.

Встреча с представителями ФКУ Упрдор «Каспий» по согласованию работ намечена на 1 сентября.