Рабочая поездка в муниципальное образование «Оранжерейнинский сельсовет»

12 сентября состоялся рабочий визит Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой в село Оранжереи.

В поездке приняли участие председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район» Ольга Федоровна Смирнова, председатель Совета муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» Елена Сергеевна Костина.

2Наталья Георгиевна посетила Оранжерейнинский рыбокомбинат, где генеральный директор ООО «Каспийский рыбный промысел» Вадим Валерьевич Карлин рассказал о текущей деятельности предприятия. В настоящее время ведутся работы по демонтажу старых цехов, территория рыбокомбината зачищается и приводится в порядок, возводятся новые цеха.

3Директор предприятия обратился с просьбой к Наталье Георгиевне оказать содействие в юридической помощи для участия рыбокомбината в государственной программе «Развитие рыбохозяйственного комплекса Астраханской области» на получение гранта для строительства новых цехов.

4На встрече с работниками рыбокомбината Глава района ответила на актуальные вопросы, касающихся водоснабжения и благоустройства с. Образцовое, нехватки медицинских работников и освещения с. Оранжереи. Многие проблемы частного характера были взяты Главой под личный контроль.

5Далее Наталья Георгиевна посетила Оранжерейнинскую школу, где совместно с руководством учреждения осмотрела помещения, планируемые для размещения центра «Точка роста». В настоящее время ведется подсчет стоимости ремонтных работ, консультации с другими общеобразовательными учреждениями, имеющими опыт работ по размещению центров современных информационных технологий.

В отдельном крыле сельской школы расположился детский сад. Глава поинтересовалась у воспитателей о самочувствии детей, об условиях работы и наличии необходимых средств защиты.

6В заключении рабочей поездки Наталья Георгиевна встретилась с преподавательским коллективом, поделилась текущими и перспективными планами по благоустройству муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» и ответила на все интересующие вопросы.