В районе состоялись памятные мероприятия

1В День солидарности в борьбе с терроризмом в школах Икрянинского района состоялись памятные мероприятия.

23 сентября на территории Краснобаррикадной школы состоялся митинг, посвященный памяти жертв трагедии в городе Беслан.

3В траурном митинге приняла участие Глава района Наталья Георгиевна Бутузова. Она обратилась к присутствующим с призывом никогда не забывать тех страшных событий, которые отзываются болью в сердцах людей, переживших трагические дни, событий, ставших общей трагедией для всего мира, и призвала всех присутствующих защищать и любить своих детей.

4«Мы все родом из Беслана…» - сказал директор Краснобаррикадной школы Андрей Юрьевич Рытченко, отметив, что Беслан стал общим пониманием того, что жизнь детей, их благополучие и улыбки – то, ради чего живут все люди на Земле.

5Настоятель православного прихода храма Святителя Николая протоиерей Борис Левкин обратился к ребятам уважать старших, не обижать слабых, относится с любовью друг к другу и в память о той трагедии уделить время, посмотреть в интернете видеозаписи, новостные сводки 1-3 сентября 2004 года, чтобы прочувствовать боль и ужас тех страшных дней.

6Воспитанники Дома культуры р.п. Красные Баррикады исполнили красивые хореографические номера, проникновенные стихи и песни, посвященные погибшим школьникам, учителям и отважным спасателям. Взявшись за руки, ребята выпустили в небо белые шары как символ вечной памяти и скорби.

7По окончанию митинга среди учащихся Краснобаррикадной школы состоялся турнир по футболу в память о жертвах теракта в школе Беслана.