Выездное заседание Общественного Совета

01040920204 сентября состоялось выездное заседание Общественного совета при Главе муниципального образования «Икрянинский район» на территории муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка».

Общественный Совет является одним из консультативных органов общественного участия, в который входят опытные руководители прошлых лет, почетные граждане, внесшие большой вклад в развитие Икрянинского района.

Согласно программы выездного заседания, первым пунктом посещения стал спортивный комплекс им. В.А. Кудинова, расположенный в районе «ДСУ №3», где директор МБУ «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района» Константин Валентинович Яковлев рассказал о работе спорткомплекса, его оснащенности, востребованности у населения, деятельности зала для занятий фитнесом, а также о проводимых спортивных мероприятиях.

Затем делегация осмотрела Ильинскую врачебную амбулаторию, построенную в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение». И.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Иван Владимирович Остроухов провел экскурсию по кабинетам амбулатории. Теперь жители Ильинки смогут получить квалифицированную первичную и доврачебную медико-санитарную помощь, а также пройти плановый профилактический осмотр. Модульное здание обеспечено всем необходимым современным оборудованием и хорошими условиями для работы медицинских работников и удобства пациентов.

В настоящее время ведется работа по благоустройству прилегающей к амбулатории территории. Члены Общественного Совета предложили Ивану Владимировичу, не дожидаясь окончания благоустройства, начать прием пациентов.

Следующим пунктом было посещение многофункционального комплекса на прилегающей территории Дома культуры. Глава муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Евгеньевна Власова провела экскурсию по всем объектам: детской игровой площадке, крытой площадке для занятий настольным теннисом, спортивной площадке, на которой в настоящее время проводится замена резинового покрытия. Отдельно члены делегации отметили обновленное здание Дома культуры и мемориал павшим героям Великой Отечественной войны.

1004092020Заседание Общественного Совета состоялось в новом летнем кинотеатре комплекса, где Ирина Евгеньевна в расширенном докладе рассказала о проведенной работе по воплощению в реальность всех поставленных целей, о трудностях и проблемах, с которыми столкнулись при возведении спорткомплекса им. В.А. Кудинова, многофункционального комплекса при Доме культуре, реализации многих муниципальных программ по благоустройству, а также о планируемых мероприятиях.

На заседании выступила директор МБУ «Дом культуры рабочего поселка Ильинка» Галина Николаевна Пищикова, рассказавшая о деятельности творческого коллектива, спортивно-оздоровительной, культурно-досуговой, воспитательной работе с молодежью и поделилась планами на будущее.

Заседание прошло в конструктивном ключе, участников интересовало социально-экономическое состояние муниципалитета, летнее оздоровление, работа с молодежью и многие другие вопросы, на которые содержательно и детально отвечали Наталья Георгиевна Бутузова, Ирина Евгеньевна Власова, Галина Николаевна Пищикова.

По окончанию заседания творческий коллектив Дома культуры подарил собравшимся танцевальные и песенные номера.

0504092020Своими впечатлениями о состоявшемся мероприятии поделились участники выездного заседании Общественного Совета. «Организованное мероприятие произвело огромное впечатление. Много сделано командой сплоченных, заинтересованных людей, которым небезразлична судьба поселка и судьбы людей, живущих в нем, а это самое главное. Пока мы вместе – мы сила! Ильинка живет и работает, поселку в этом году исполняется 290 лет. Сегодня мы увидели, что он динамично и успешно развивается. Пусть так будет всегда!» - сказал Валентин Иванович Раздрогин, почетный гражданин Икрянинского района.

Евгения Сергеевна Савченко, почетный гражданин Икрянинского района: «Абсолютно все понравилось! Очень радостно, что продолжают строиться социальные объекты, приятно ездить, смотреть! Дай Бог, чтобы у наших руководителей все получалось, а Икрянинский район оставался на высоком уровне развития во всем регионе!»

Следующее заседание Общественного Совета запланировано на октябрь текущего года.