Совещание по строительству и ЖКХ

po stroitelstvu20208 сентября под председательством Главы района Натальи Георгиевной Бутузовой состоялось совещание по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В совещание приняли участие заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Владимирович Лычагин, и.о. начальника отдела строительства Екатерина Сагандыковна Суюндукова, и.о. начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Сергеевич Булычев, начальник управления по правовому обеспечению Дмитрий Константинович Ксенофонтов.

В ходе совещания обсуждались вопросы:

- начала реализации новых проектов: строительство автомобильной дороги межмуниципального значения с.Трудфронт – с.Ямное и строительство Дома культуры на 300 мест по ул. Зеленая в с.Икряное;

- сроки выполнения работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения по пер. Мира в с.Икряное.

По итогам совещания принято решение:

- правовому управлению взять на контроль подготовку пакета документов для проведения электронного аукциона на определение подрядной организации по строительству автодороги с.Трудфронт – с.Ямное;

- отделу коммунального хозяйства и транспорта определиться с перечнем и объемом материалов и необходимой суммой на проведение мероприятий по переносу существующей линии водопровода по пер. Мира в Икряное;

- отделу строительства подготовить пакет документов для прохождения госэкспертизы проекта по строительству Дома культуры.

В завершение совещания Наталья Георгиевна подчеркнула значимость рассмотренных вопросов и обратила внимание участников на ответственность за неисполнение поручений.