Личный прием прокурора Астраханской области

01029 сентября прокурор Астраханской области Сергей Михайлович Фрост провел в Икрянинском районе личный прием граждан.

В приеме участвовали Глава Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова, прокурор Икрянинского района Вахит Лимиевич Даудов, Уполномоченный по защите прав человека Астраханской области Андрей Владимирович Спицын, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Астраханской области Наиля Зинуровна Никитина.

0304Большинство обратившихся на прием граждан - индивидуальные предприниматели, выигравшие грант на развитие сельского хозяйства. Они обратились к Сергею Михайловичу с вопросом содействия прокуратуры в предоставлении земельных участков для выпаса крупного рогатого скота. Прокурор области обещал помочь предпринимателям в решении вопроса и помощи со стороны районной администрации.

По поручению жителей села Озерное И.Г. Джуматов обратился с просьбой в расширении земель под общественные пастбища.

05«В настоящее время ведется претензионная работа по арендной плате и изъятию земельных участков по их нецелевому использованию. В судопроизводстве находится 4 земельных участка, по одному из них договор аренды расторгнут. Извещение о наличие свободного участка опубликовано на сайте нашей администрации, на него уже можно претендовать», - подчеркнула Глава района Наталья Георгиевна Бутузова.

06«Администрация и прокуратура возьмет на контроль ситуацию в селе Озерное. Считаю, что этот вопрос обязательно решится в пользу местных жителей. Общественное пастбище закрепим за Вашим поселение, решив тем самым важную проблему», - резюмировал Сергей Михайлович.

Также поступили вопросы с регулированием численности безнадзорных животных, опиловки деревьев, оформления в собственность придомовой территории товариществом собственников жилья, по отсутствию контейнеров для твердых коммунальных отходов и многим другим вопросам. По словам Сергея Михайловича, все поступившие заявления граждан будут рассмотрены областной прокуратурой, на каждое обращение будет дан обстоятельный ответ.