Совещание о готовности избирательных участков к проведению выборов

vibori1009202010 сентября под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось заседание межведомственной группы по вопросу готовности избирательных участков к единому дню голосования.

Главная задача – организация безопасного проведения муниципальных выборов, а также выборы глав поселений без нарушений.

На избирательных участках будут присутствовать сотрудники администрации и руководители подведомственных учреждений для контроля за ситуацией по обеспечению доступности и созданию максимальных удобств для граждан, а также повышение общественного контроля за процедурой голосования.

В ходе заседания главы поселений доложили о полной готовности избирательных участков к проведению муниципальных выборов. Также о 100% готовности отчитались руководители коммунальных служб. Представители АЭСК сообщили о бесперебойной подачи электроэнергии в единый день выборов. Паромные переправы будут работать в этот день до 23:00 часов. На каждом избирательном участке будет дежурить 2 сотрудника полиции и 1 сотрудник пожарного гарнизона.

Санитарно-эпидемиологические требования, которые действовали во время голосования по поправкам в Конституцию РФ, сохраняются и на муниципальных выборах. Члены избирательной комиссии будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, граждане будут проходить термометрию и пользоваться антисептиком.

Председатель территориальной избирательной комиссии Лидия Александровна Амелина призвала глав муниципальных поселений лично провести беседы с депутатами на предмет ведения корректной предвыборной компании с целью снятия общественного напряжения.

В завершении Наталья Георгиевна обратилась к кандидатам с призывом к честной политической борьбе и поручила присутствующим не допустить форс-мажорных ситуаций на выборах.