Открытие семейно-спортивного комплекса им. П.А. Часовских

IMG 20200911 14345411 сентября в селе Икряное состоялось торжественное открытие семейно-спортивного комплекса. За большой вклад в развитие спорта в Икрянинском районе комплексу присвоено имя Павла Алексеевича Часовских (1955-2017).

На открытии присутствовали члены семьи, друзья и бывшие коллеги Павла Алексеевича, сенатор Совета Федерации РФ Г.И. Орденов, Глава Икрянинского района Н.Г. Бутузова, глава Икрянинского сельсовета А.В. Астафьев.

Спортивный комплекс построен по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в текущем году были открыты несколько подобных комплексов на территории района.

IMG 20200911 140946К собравшимся обратился сенатор Г.И. Орденов, который поблагодарил Главу района Н.Г. Бутузову за помощь и участие в реализации социальных проектов, отметил роль партии «Единая Россия» в поддержке многих спортивных программ, а также пожелал тренерам и ветеранам спорта Икрянинского района продолжать воспитывать здоровое поколение ребят.

Глава района Н.Г. Бутузова выразила слова благодарности в адрес Икрянинского сельсовета в продолжении реализации программы «Формирование комфортной городской среды», отметила важность спортивного объекта для жителей села и помощь тренеров, воспитавших «не одно поколение чемпионов района, области и даже Всероссийского уровня», пожелала районным спортсменам достигать новых спортивных достижений.

Глава Икрянинского сельсовета А.В. Астафьев поблагодарил всех, принимавших участие в строительстве данного комплекса и выразил надежду, что «эта большая команда» также примет участие в главном проекте «Бульвар 100-летия Икрянинскому району».

После вручения символических ключей руководителям образовательных учреждений села Икряное, состоялось освящение комплекса настоятелем храма Петра и Павла протоиереем Вадимом Новиковым.

С прекрасным хореографическим номером выступила неоднократная победительница Всероссийских фестивалей Скогорева Вероника.

IMG 20200911 WA0021Торжественное мероприятие продолжилось выступлением супруги Павла Алексеевича Ольги Павловны Часовских, которая поблагодарила всех, кто помнит ее мужа и тех, кто продолжает его дело. Ольга Павловна выразила надежду, что комплекс будет функционировать, а «не находиться под замком», что объект станет притяжением не только спортивных, но и праздничных мероприятий, а также призвала взрослое население приводить своих детей в секции и активно заниматься спортом.

С добрыми воспоминаниями о П.А. Часовских выступили его друзья и ветераны спорта В.А. Родионов и Н.М. Досов. Они поблагодарили всех за память о друге, выразив надежду, что спортивное сооружение будет содержаться в чистоте и порядке, а также пообещали привлечь как можно больше детей к занятиям спортом.

«Четыре года назад на этом пустыре, где сейчас возведен спортивный комплекс, занимался мальчишка из р.п. Красные Баррикады и с 1 сентября этого года он со школы одаренных детей «Олимпийские надежды» переведен в академию футбольного клуба «Зенит», - поделился радостной новостью тренер Н.М. Досов.

Завершилось торжественное открытие вручением благодарственных писем всем принимавшим участие в строительстве «Семейно-спортивного комплекса им. П.А. Часовских» и песней «Моя Россия, моя страна».