Константин Маркелов встретился с педагогическим сообществом Икрянинского района

IMG 20200919 18185218 сентября на базе Краснобаррикадной школы состоялась встреча ректора Астраханского Государственного Университета Маркелова Константина Алексеевича с педагогическим сообществом Икрянинского района.

В педагогической встрече приняли участие Глава района Бутузова Наталья Георгиевна, заместитель Главы муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования Мухина Ирина Петровна.

IMG20200918162134Константин Алексеевич рассказал о преимуществах обучения в классическом университете, выступил с предложением сотрудничества в области подготовки учащихся и выпускников школ к сдаче ЕГЭ. Университет готов открывать на базе крупных общеобразовательных учреждений Икрянинского района специализированные классы с углубленным изучением предметов. В настоящее время в подготовленных абитуриентах нуждаются факультеты физики, математики и инженерных технологий, цифровых технологий и кибербезопасности, агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины, химический и биологический факультеты.

За привлечение абитуриентов учителям предложено хорошее вознаграждение, которое напрямую зависит от результатов ЕГЭ по профильному экзамену. Привлечение на бюджетное обучение за каждого абитуриента размер вознаграждения составляет: от минимального порога до 60 баллов - 3000 рублей; от 60 до 80 баллов - 7000 рублей; более 80 баллов - 10 000 рублей. За привлечение одного абитуриента на платное обучение размер вознаграждения будет составлять 3000 рублей.

IMG 20200919 181455В завершении встречи Наталья Георгиевна отметила, важность сотрудничества с Астраханским Государственным Университетом для Икрянинского района, ориентированного на качественную подготовку востребованных на рынке труда специалистов. С возобновлением работы завода в р.п. Красные Баррикады появилась большая потребность в инженерных кадрах. Сотрудничество подразумевает открытие специализированного центра компетенций, обладающего оборудованием и технологиями, отвечающими всем современным требованиям, где студенты смогут развивать свои профессиональные навыки, обмениваться опытом, обсуждать новые технологии без отрыва от производства.