Рабочая поездка в п. Карабулак

180920200011809202000218 сентября состоялась рабочая поездка Главы района Натальи Бутузовой в поселок Карабулак.

В поездке также приняли участие первый заместитель Главы муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов, заместитель Главы муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин, и.о. начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Булычев.

18092020003Глава района осмотрела состояние насосной станции, прочность конструкции которой в весеннее половодье вызывало опасения. Принято решение об укреплении станции от негативного воздействия вод.

Затем руководство района встретилось с местным жителями по вопросу платы за потребление воды. Жители отказываются платить по установленным в регионе тарифам в связи с низким качеством технической воды, которая поступает в частные домовладения из близлежащего ильменя.

18092020004Александром Степановым предложено установить в частном магазине 3-5 кубовые ёмкости для приобретения очищенной питьевой воды.

Также жителей интересовало решение вопроса с низким давлением в водопроводе. До отдаленных домовладений, отделенных высохшим ильменем, в летний поливной сезон вода практически не поступает. Дмитрий Лычагин предложил провести расчет необходимых материалов и проверить устойчивость почвы высохшего ильменя для работы спецтехники. Если тяжелая техника не сможет работать, то укладку трубопровода придется производить в ручную.