Совещание по земельным отношениям

IMG2020092210391122 сентября под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось еженедельное совещание по земельным отношениям.

Основными вопросами совещания стали: претензионная работа по уплате арендной задолженности; судебно-исковая работа по изъятию земельных участков за неуплату арендной задолженности; осуществление муниципального контроля за использованием земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Основными поручениями Главы района стали:

- запросить и проверить у ООО «Каспийский рыбный промысел» информацию по трудоустроенным рыбакам, а также количество выходящих рыбаков на путину;

- увеличить количество пакетов документов с 5 до 10-12 в неделю, направляемых в суд по задолженности за аренду земельных участков;

- обновить информацию по наложению арестов за неуплату арендных задолженностей судебными приставами;

- предоставить информацию по направленным предложениям на земельный участки льготной категории граждан.

Сроки исполнения поручений - до 25 сентября 2020 года.