Заседание межведомственной рабочей группы

IMG2020092409353524 сентября в актовом зале научно-производственного центра «БИОС» под председательством Главы Икрянинского района Н.Г. Бутузовой состоялось заседание штаба территориальной межведомственной рабочей группы по охране водных биологических ресурсов на акватории Икрянинского района в рамках мероприятий "Путина-2020", в котором приняли участие прокурор Икрянинского района В.Л. Даудов, начальник управления рыболовства и рыбоводства министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.Н. Макухин, представители силовых структур района, главы муниципальных образований Икрянинского района, начальники структурных подразделений администрации.

С докладом о проводимых совместных мероприятий и задачах в период осеннего этапа оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2020» выступил первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанов.

IMG20200924091011Заместитель начальника пограничного отдела в селе Икряное Пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области П.Ю. Кравцов выступил с докладом о проведимых мероприятиях по охране водных биоресурсов.

О работе правоохранительных органов по выявленнию преступлений в сфере биоресурсов доложил врио начальника отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Икрянинскому району В.В. Воскобойников.

Об использовании прудовых участков в западно-подстепных ильменях рассказал присутствующим старший инспектор ВКТУ Росрыболовства О.М. Омаров.

IMG20200924105051В ходе заседания обсуждены вопросы, касающиеся нецелевого использования земельных участков, отданных в аренду для ведения прудового хозяйства; деятельности несанкционированных цехов по переработке рыбы в запаромных селах; вопросы трудоустройства работников рыбодобывающих предприятий района в межсезонный период; размеры штрафных санкции рыбодобывающих предприятий за нарушения и другие вопросы.

Совещание прошло в конструктивном ключе, стороны наметили дальнейший план работы для детальной проработки отдельных вопросов.