В районе снижаются показатели неформальной занятости населения

PJ9A258218 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством вице-губернатора, председателя Правительства Астраханской области Александра Шарыкина.

Основной вопрос повестки заседания - соблюдение трудового законодательства руководителями организаций в части своевременной выплаты заработной платы работникам, легализации трудовых отношений и заработной платы.

В работе межведомственной комиссии также принял участие первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Евгеньевич Степанов, доложивший о результатах проведённой работы по легализации трудовых отношений в Икрянинском районе.

По снижению неформальной занятости в регионе Икрянинский район имеет один из самых высоких показателей. С начала текущего года по состоянию на 31 августа официально легализовано 239 рабочих места, что составляет почти 24 % от всех легализованных в Астраханской области. Основное число занятых составляют сезонные работники рыбодобывающих предприятий района.