Избрание председателя Икрянинской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

IMG2020092510130825 сентября состоялась отчетно-выборная конференция районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в котором приняла участие Глава района Наталья Георгиевна Бутузова.

На конференции также присутствовали председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район» Ольга Федоровна Смирнова, главы муниципальных поселений, руководители социальных служб района.

Основным вопросом конференции стало избрание председателя Икрянинской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

IMG20200925104729В приветственной речи Наталья Георгиевна отметила, что между Обществом и администрацией района есть полное взаимопонимание. В Икрянинском районе создаются все условия, чтобы взрослым и детям с ограниченными возможностями жилось комфортно. Во всех общеобразовательных и подведомственных учреждениях установлены пандусы, введена система инклюзивного образования, реализуется проект по установке тактильных мнемосхем для слабовидящих. Но многое предстоит еще сделать. Требуют особого внимания ремонт автомобильных дорог, строительство тротуаров, пешеходных переходов, установка звуковых светофоров.

Участниками конференции единогласно принято решение о продлении полномочий ныне действующего председателя общества - Исаевой Кульфаран Дулдаевны.

14 июля текущего года в торжественной обстановке председателю Икрянинской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Исаевой К.Д. было присвоено звание Почетный гражданин Икрянинского района.