Состоялось заседание политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

gjkbncjdtn29 сентября состоялось плановое заседание местного политического совета Икрянинского местного отделения Астраханского регионального отделения Всероссийского политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Участники заседания обсудили итоги сентябрьских выборов на территории муниципальных образований Икрянинского района. Во всех муниципалитетах, где проходили выборы, за исключением Оранжерейнинского сельсовета, с подавляющим перевесом победили представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В состав поселковых Советов вышли люди разных возрастов и профессий, от молодых начинающих кадров до опытных хозяйственников.

Основным вопросом повестки заседания стало создание депутатских объединений и проведение голосования за избрание руководителей объединений Партии в Совете МО «Рабочий поселок Красные Баррикады» шестого созыва и в Совете МО «Оранжерейнинский сельсовет» второго созыва. Руководителями соответствующих объединений стали Черкасов Олег Леонидович и Саупиева Оксана Пазыловна, в полномочия которых будет входить организация собраний депутатов от Партии.

Секретарем местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Натальей Бутузовой предложено закрепить по одному члену политсовета с целью контроля работы первичных отделений в р.п. Ильинка (Власову И.Е.), р.п. Красные Баррикады (Рытченко А.Ю.), Седлистинском сельсовете (Когоут В.В.), Оранжерейнинском сельсовете (Попова А.П.), а также прикрепить членов Партии к первичным отделениям по месту их проживания.

Также на заседании единогласным решением политсовета был выбран новый руководитель общественной приемной Икрянинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Ей стала Хорунжева Елена Викторовна.

В завершении работы принято решение на следующей конференции местного отделения Партии вынести на голосование избрание новых членов политсовета. Ротация является регулярным мероприятием и ежегодно политсовет обязан менять свой состав на 10%, как минимум на 2 человека, ведь полный состав политического совета Икрянинского местного отделения Партии составляет 13 человек.