Глава района поздравила Щербатову Татьяну Гавриловну с днём рождения

IMG2020093015271230 сентября отметила свой день рождения депутат Совета муниципального образования «Икрянинский район» Щербатова Татьяна Гавриловна.

Вся жизнь Татьяны Гавриловны связана с рыбоводной отраслью. Ее отец, дед и прадед были потомственными рыбаками. Она окончила Астраханский институт рыбной промышленности по специальности «Ихтиология и рыбоводство». 15 лет проработала мастером вырастного участка в Астраханском государственном зональном работнике. 13 лет проработала в научно-производственном центре по осетроводству «БИОС». С 2004 года является успешным предпринимателем, генеральным директором ООО «Ника-Аст». Руководимый ею коллектив занимается производством деликатесной осетровой продукции, который за прошлый год вырастил 15 тонн товарной осетровой рыбы и реализовал 200 килограммов икры.

В многочисленных садках выращивают белугу, русского осетра, стерлядь и другие виды осетровых, компенсируя тем самым оскудевшие запасы Волго-Каспийского бассейна. Предприятие, отмеченное многочисленными наградами разного уровня, продолжает расширять производственные площади, увеличивать объемы выращиваемой рыбы и открывать новые рабочие места.

Татьяна Гавриловна на регулярной основе оказывает спонсорскую поддержку жителям в приобретении материалов для системы водоснабжения, благоустройстве придомовых территорий, активно отстаивает права и продвигает интересы жителей Икрянинского сельсовета.

Глава района Бутузова Наталья Георгиевна поздравила Татьяну Гавриловну, выразив слова особой признательности и благодарности за активную общественную позицию, заботу и помощь, оказываемую жителям района. А также отметила, что достойные дела и поступки должны оставаться не только в памяти тех, кому оказана непосредственная помощь, но и в копилке лучших решений и практик Икрянинского района.