В районе завершены работы по ремонту автодорог

dfthdh5 октября завершились работы по укладке нового асфальтобетонного полотна автомобильной дороги в переулке Мира в селе Икряное. Общая протяженность дороги составила 247 метров. Общая площадь уложенного полотна - 1620 кв. метров. Ремонт автодороги, проведенный подрядной организацией ИП Растакян В.А., выполнен на общую сумму 850 000 рублей.

Данный ремонт стал завершающим объектом в запланированных мероприятиях на текущий год. Все дорожные работы в районе проводились в рамках софинансирования региональной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» и муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения поселений на период 2017-2027 годы».

dzsvzsdsНа ремонт 8 автомобильных дорог в с. Восточное, с. Житное, с. Бекетовка, р.п. Красные Баррикады, с. Икряное, с. Оранжереи из регионального бюджета было выделено 13,2 млн. рублей, из которых освоено 12 млн. рублей. Оставшиеся сумма в размере 1,2 млн. рублей направлена в бюджет муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» для ремонта автомобильной дороги по улице Гагарина.

На развитие муниципального дорожного фонда из районного бюджета выделено 6,5 млн. рублей, из которых реализовано порядка 5,4 млн. рублей. Приобретен несамоходный паром для переправы через реку Подстепка в с. Оранжереи на сумму 4,1 млн. рублей, а также потрачено 1,3 млн. рублей на обустройство светофоров, пешеходных переходов и леерных ограждений вблизи образовательных учреждений в с. Восточное, с. Маячное, с. Икряное.