Избрание председателя Икрянинского районного общества казахской культуры «Жолдастык»

IMG202010061258346 октября в зале заседаний администрации муниципального образования «Икрянинский район» состоялась отчетно-выборная конференция Икрянинского районного общества казахской культуры «Жолдастык».

В конференции приняли участие Глава Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Мухина Ирина Петровна, руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» Попов Александр Павлович, и.о. директора МКУК «Социально-культурный центр» Саватеева Ксения Владимировна.

IMG20201006130034В ходе работы обсудили вопросы создания центра национальных культур, предоставления помещений для работы кружков художественной самодеятельности, возможность создания при Домах культуры классов преподавания родных языков, обустройство подъездного пути к мечети в селе Светлое.

Одним из основных вопросов конференции стало избрание председателя Икрянинского районного общества казахской культуры «Жолдастык». Участники единогласно проголосовали за продление полномочий действующего председателя – Дусалиевой Сазиды Мадиевны.

IMG20201006125940За большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры, языка и традиций Благодарственными письмами наградили представителей Мумринского филиала общества «Жолдастык».

В приветственной речи Глава района отметила активную работу Общества в проведении праздничных мероприятий, предоставляя уникальную возможность для жителей и гостей праздников воочию увидеть красоту и богатство национальной культуры, приобщиться к традициям казахского народа.

IMG20201006130800Почетные граждане Икрянинского района Сарсамалиев Васила Сабургалиевич и Кушалиев Арух Кусаинович пожелали Икрянинскому филиалу процветания, вливание в коллектив молодого поколения и оценили текущую работу Общества как удовлетворительную.