Новые технологии в системе водоснабжения

IMG 20201006 WA00026 октября на территории предприятия «Астрводоканал» города Астрахани состоялась презентация компаний «Мицубиси Электрик» и «Техникон» своего программно-аппаратного комплекса «Акватория», предназначенного для интеллектуального управления системами водоснабжения.

На презентации присутствовали Глава Икрянинского района Бутузова Наталья Георгиевна и заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Лычагин Дмитрий Владимирович. Главная цель встречи - выбор достойного поставщика оборудования, повышающего эффективность системы водоснабжения.

Руководство района интересовало приобретение частотных преобразователей для насосных станций, обеспечивающих постоянное давление в системе водоснабжения независимо от расхода воды. Частотные преобразователи позволяют сэкономить электроэнергию, повышают КПД, защищают двигатель насоса от работы в режиме «сухой ход», тем самым увеличивая ресурс работы насосного оборудования.

В ходе презентации договорились о встрече с представителями компании «Привод-инжиниринг», которая является официальным партнером белорусской компании «Техникон» по продвижению и внедрению системы «Акватория» на территории России, а также выполняет работы по монтажу насосного оборудования.