Состоялось заседание Попечительского совета

IMG202010071410077 октября в администрации МО «Икрянинский район» состоялось заседание Попечительского совета по вопросу строительства храма в р.п. Ильинка.

Участниками встречи стали Глава Икрянинского района Н.Г. Бутузова, Почетный ветеран города Астрахани, советник Губернатора Астраханской области Г.Г. Карасев, председатель Совета МО «Икрянинский район» О.Ф. Смирнова, заместитель Главы МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования И.П. Мухина, председатель Общественного совета при Главе МО «Икрянинский район» Т.М. Абрамова, заместитель Главы МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Д.В. Лычагин, руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» А.П. Попов, глава МО «Рабочий поселок Ильинка» И.Е. Власова, староста прихода храма Святителя Николая в р.п. Ильинка Л.Н. Петяева, депутат Совета МО «Икрянинский район» Е.А. Шишкина, главный энергетик ГБУЗ АО АМОКБ В.Г. Набутовский, представители Русской Православной Церкви: настоятель храма Петра и Павла в селе Икряное протоиерей Вадим Новиков, Благочинный Икрянинского округа, настоятель православного прихода храма Святителя Николая в р.п. Красные Баррикады протоиерей Борис Левкин.

Также в заседании приняли участие генеральный директор ООО «Малахит» А.В. Мазохин, генеральный директор турецкой кондитерской фабрики ООО «Эльвира» Аккол Мехмет Хасан, готовые оказать финансовую помощь в строительстве храма в р.п. Ильинка.

На первом заседании Попечительского совета обсудили вопросы организации его работы, избрали председателя совета – им стал сенатор Совета Федерации РФ, Почетный гражданин Икрянинского района Г.Г. Орденов, заместителя председателя – Главу Икрянинского района Н.Г. Бутузову.

По благословлению митрополита Астраханского и Камызякского, владыки Никона, новый храм будет построен на месте прежнего, на прилегающей территории Дома культуры р.п. Ильинка.

Участники заседания ознакомились с вариантами эскизных проектов нового храма, обсудили технические вопросы проектно-сметной документации и подключения к инженерным коммуникациям.

Для ускорения начала строительства храма заседания Попечительского совета будут проходить два раза в месяц. Ближайшее заседание состоится на территории р.п. Ильинка.