Глава района доложила Губернатору о готовности к началу отопительного сезона

dscf18676 октября состоялось совещание под председательством Губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина, на котором Глава Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова доложила о текущей готовности коммунальных предприятий района к началу отопительного сезона на 2020-2021 годы.

Сложилась достаточно сложная ситуация в р.п. Красные Баррикады с МУП «Вектор», осуществляющим подачу центрального теплоснабжения населению и социальным учреждениям. В 2018 году предприятие было объявлено банкротом. На сегодняшний день задолженность предприятия за газ составляет 31,7 млн. рублей, электроэнергию 20,9 млн. рублей. Задолженность населения, юридических лиц и других организаций составляет 33,5 млн. рублей. При этом предприятие полностью готово к началу отопительного сезона.

dscf1894Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведена проверка МУП «Икрянинское КЭП» и выявлены недостатки, большинство из которых в настоящее время устранены. Готовность МУП «Икрянинское КЭП» к отопительному сезону составляет 98%. Несмотря на снижение задолженности за потребление энергоресурсов, у предприятия имеется кредиторская задолженность перед «Газпром межрегионгаз», на начало месяца сумма составляет 1,25 млн. руб. Задолженность перед ПАО «Энергосбытовая компания» на начало месяца - 2,63 млн. руб.

Наилучшая ситуация в с. Оранжереи. В МУП «Тепло» задолженность за газ и электроэнергию отсутствует. Дебиторская задолженность предприятия составляет более 10,7 млн. рублей. Центральная котельная полностью готова к началу отопительного сезона.