Глава района поздравила тружеников села с праздником

IMG202010091042059 октября в зале заседаний администрации муниципального образования «Икрянинский район» состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В приветственной речи Глава района Наталья Георгиевна Бутузова отметила, что сельскому хозяйству уделяется особое внимание, решаются вопросы обеспечения крестьянско-фермерских хозяйств землей, продвижения их для участия в грантах и получения субсидий. Пожелала собравшимся чувствовать себя настоящими хозяевами своей земли.

IMG20201009102041Заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Евгеньевич Степанов поблагодарил работников рыболовецких колхозов, подчеркнув, что рыбодобыча является одной из высокодоходных отраслей сельского хозяйства района. Пожелал всем труженикам села достойной оплаты труда и семейного счастья.

IMG20201009101602О хороших перспективах развития сельского хозяйства района рассказал начальник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Владимирович Калашников, отметив, что в настоящее время реализуется программа выделения инвестплощадок под строительство небольших убойных цехов, цехов по производству и переработки рыбы, овощной и молочной продукции, цель которых выстроить замкнутый цикл производства внутри Икрянинского района.

IMG20201009103509Глав крестьянско-фермерских хозяйств, работников рыбодобывающих предприятий, индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Икрянинский район», а также подарили им музыкальные номера в исполнении Риммы Утегалиевой, Николая Эрдниева и ученицы ДШИ №17 Тамары Осетровой.

Торжество по случаю чествования работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности завершилось общее фотографией на память.