Заседание администрации муниципального образования «Икрянинский район»

IMG2020101510201915 октября под председательством Главы Натальи Георгиевны Бутузовой состоялось заседание администрации, в котором приняли участие главы муниципальных образований Икрянинского района, начальники структурных подразделений администрации, директор центра занятости населения Икрянинского района Сергей Евгениевич Черницов.

В начале заседания состоялось торжественное вручение главам муниципальных образований Икрянинского района и председателям участковых избирательных комиссий Почетных грамот администрации Губернатора Астраханской области и Благодарственных писем Губернатора Астраханской области за активное участие в проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 года.

За лучшие показатели явки избирателей и большее число проголосовавших за одобрение поправок в Конституцию РФ муниципальное образование «Рабочий поселок Ильинка» и муниципальное образование «Ново-Булгаринский сельсовет» получили денежные сертификаты.

Благодарностями Главы района и Благодарственными письмами директора центра занятости населения Икрянинского района были награждены главы муниципальных образований за активную работу по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в каникулярный период.

Заседание администрации началось с доклада С.Е. Черницова о текущей ситуации на рынке труда Икрянинского района.

Начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики Елена Леонидовна Воронина доложила о развитии малого и среднего предпринимательства.

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства района к работе в осенне-зимний период и о реализации муниципальной программы «Комплексное развитие объектов жилищно-коммунальной сферы и социальной направленности поселений на период 2017-2027 годов» рассказал заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Владимирович Лычагин.

И.о. начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Сергеевич Булычев доложил о реализации муниципальной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры и обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципальных образований поселений».

Следующее заседание администрации муниципального образования «Икрянинский район» запланировано на ноябрь 2020 года.