Состоялось заседание Правительства Астраханской области

1.2.foto14 октября Глава района Наталья Георгиевна Бутузова приняла участие в заседании Правительства Астраханской области под председательством вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области А.В. Шарыкина.

Одним из основных пунктов повестки заседания стал вопрос «О развитии дистанционных технологий в региональном образовании. Опыт, перспективы».

Общеобразовательные учреждения Икрянинского района в период ограничительных мер были переведены на обучение посредством использования дистанционных технологий и электронных форм обучения. В качестве платформ для двусторонней связи меду педагогами и учащимися использовались ресурсы: WhatsApp, Zoom, Учи.ру, Якласс, ЯндексУчебник, Mosmetod.ru, Дневник.ру, Российская электронная школа.

При реализации образовательных программ видеоуроки размещались в виде ссылок на видеофайлы. Для 1-4 классов записи уроков не превышали 15 минут, для 5-7 классов 20 минут, 25 минут для 8-9 классов, 30 минут первого часа занятий и 20 минут второго и последующих в 10-11 классах.

Семнадцать малообеспеченных семей Икрянинского района получили на безвозмездной основе от министерства образования и науки Астраханской области гаджеты для коммуникации с педагогами.

В период пандемии образовательный процесс в дошкольных учреждений района осуществлялся в дежурных группах, а также с помощью дистанционных технологий.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram