Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

IMG2020101610065316 октября под председательством и.о. Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Степанова Александра Евгеньевича состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в границах Икрянинского района.

В заседание принимали участие заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Мухина И.П., государственный инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по Икрянинскому району Жариков В.А., и.о. начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Булычев С.С., директор МКУ «ЕДДС Икрянинского района» Малышкин И.А.

Жариков Вячеслав Александрович доложил о состоянии аварийности на дорогах Икрянинского района и проверки реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильного транспорта.

За 9 месяцев текущего года было совершено 24 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), из которых 33 человека получили телесные повреждения и 7 человек погибло. Сравнительный анализ с аналогичным периодом прошлого года показывает снижение количества происшествий на 6 % (с 25 до 24), числа раненых на 3,2 % (с 35 до 33), при этом число погибших возросло на 210 % (с 3до 7). Также зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних.

Основная часть ДТП приходится на федеральную трассу «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» (16 случаев), 8 ДТП произошло на дорогах территориального и ведомственного значения.

В связи с крупным дорожно-транспортным происшествием, в котором пострадали 6 человек маршрутного такси, принято решение на постоянной основе проводить профилактические мероприятия на пассажирском транспорте с целью выявления нарушения правил дорожного движения и проверка технического состояния пассажирского транспорта.

Мухина Ирина Петровна рассказала присутствующим о проводимых профилактических мероприятиях по сокращению детского дорожно-транспортного травматизма.

В образовательных учреждениях Икрянинского района на регулярной основе проводятся классные часы, родительские собрания, беседы, встречи, тематические игры, посвященные профилактическим мероприятиям по сокращению дорожно-транспортного травматизма. Начиная с 6 апреля по 31 мая 2020 года мероприятия проводились в дистанционном формате.

В Икрянинском районе развито и действует объединение юных инспекторов дорожного движения. Ежегодно управлением образования совместно с ОГИБДД ОМВД по Астраханской области проводится районный конкурс «Безопасное колесо», в котором принимают участие в среднем 160 детей в возрасте 10-12 лет.

Булычев Сергей Сергеевич доложил о проводимых мероприятиях по оборудованию пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Икрянинского района.

В текущем году 5 пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений района приводятся в соответствие с требованиями ГОСТ и утвержденного ПОДД. Ремонт автомобильных дорог и устройство пешеходных переходов выполняется за счет средств муниципального дорожного фонда.

Малышкин Игорь Анатольевич рассказал о полной готовности дорожной спецтехники к зимнему периоду эксплуатации. Закуплены необходимые материалы и оборудование.

Степанов Александр Евгеньевич поручил активизировать работу по межведомственному и межструктурному взаимодействию по пресечению деятельности недобросовестных перевозчиков на муниципальных маршрутах.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram