Заседание Правительства Астраханской области

IMG2020101614461816 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительства Астраханской области под председательством вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Шарыкина Александра Владимировича, в котором принял участие и.о. Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Степанов Александр Евгеньевич.

Одним из основных вопросов заседания стала реализация национальных проектов в сфере образования и здравоохранения.

Александр Евгеньевич доложил о текущей ситуации по реализации проекта строительства ясли-сада на 60 мест в селе Восточное. На сегодняшний день проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу и передана в Управление по капитальному строительству Астраханской области для проведения электронного аукциона по выбору подрядной организации. Реализация проекта строительства ясли-сада в селе Восточное запланирована на 2020-2021 год.

В настоящее время завершается благоустройство территорий новых фельдшерско-акушерских пунктов в с. Ново-Булгары и с. Сергиевка, а также благоустройство территории амбулатории в р.п. Ильинка.

Министерство здравоохранения Астраханской области планировало в 2020 году установить на территории Икрянинского района еще 4 фельдшерско-акушерских пункта в с. Сергино, с. Бекетовка, с. Боркино и с. Ямное. В связи с нарушением сроков поставки модульного оборудования, с поставщиком расторгнут контракт. Установка фельдшерско-акушерских пунктов в указанных поселениях перенесена на 2021 год.