Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Икрянинского района

maxresdefaultПо данным Роспотребнадзора эпидемиологическая ситуация в районе ухудшается. На 20 октября суточный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией составил 14 случаев. Недельный коэффициент распространения инфекции на территории района – 1. За весь период эпидемии на территории района зарегистрировано 341 подтвержденный случай заражения Covid-19.

В настоящее время открытие ковидного госпиталя на территории районного стационара не планируется. В региональных больницах для борьбы с новой коронавирусной инфекцией развернуты 1602 госпитальные койки. 36,8% коечного фонда остается свободным.

По линии Министерства обороны РФ в Астраханской области строятся 2 ковидных госпиталя на 200 мест: в Ленинском районе города Астрахани и в Наримановском районе. Строительство идет с опережением графика и к 1 декабря 2020 года будет завершено.

В связи с большим числом заболеваемости коронавирусной инфекцией среди педагогов и сотрудников Краснобаррикадной школы (4 подтвержденных случая и большим числом контактных лиц - 41 человек), по предписанию Роспотребнадзора с 12 до 23 октября 2020 года учреждение переведено на дистанционное обучение.

Сравнительный анализ посещаемости учащимися общеобразовательных учреждений района за последнюю неделю говорит о снижении заболеваемости по ОРВИ среди школьников. Из общего числа учащихся (4978), 301 ребенок находится на больничном. При этом растет численность заболеваемости среди педагогов и сотрудников школ. На сегодняшний день на амбулаторном лечении находится 32 человека.

Увеличение заболеваемости ОРВИ наблюдается и в дошкольных учреждениях района. На 20 октября из общего количества воспитанников (1902 ребенка) не посещают детские сады 170 детей.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ИКРЯНИНСКОГО РАЙОНА!

СОБЛЮДАЙТЕ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ И СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ.